Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Флейм: А можно ли победить коррупцию?

21. Mahabharata » 10.01.2010 21:03 

vados ну я знаю все прекрасно)
я знаю что тяжело. но тяжело не значит невозможно.

22. wild_turkey » 11.01.2010 21:24 

« wild_turkey:

вы лучше скажите– как отличить взяточника от коррупционера?

на самом деле ответ прост– взяточник берет деньги и оказывает свои взяточные услуги...а коррупционер просто берет  :) :)

23. Hard guy » 12.01.2010 17:33 

Я думаю, что коррупцию победить нельзя, потому что нельзя победить тягу к деньгам. Где бы ты ни был, желания или беспочвенные фантазии урвать халявный миллион возникают всегда) а если к этому располагает среда и профессия, то это не изменишь. Скорее бы пришлось расстрелять всё человечество сразу, потому что взятки брали всегда с момента появления денег.

24. Blackbird » 12.01.2010 22:04 

Hard guy
 :\: :\: Говори за себя, а не за других  :!: :!:

25. AnvadicA » 13.01.2010 11:21 

vados, Вот я так понял, что ты согласен на то, чтобы твоя морда с твоей фамилией светилась в списке очереди и чтоб каждый знал о том, что ты вот-вот получишь свои 19 тыщ рублей. А кто-то может быть не хочет, чтобы данная информация была общедоступной. Да хотя бы потому, что (коль уж это СУММА) радеют за собственную безопасность. А то вместо ушлых адвокатишков могут появится ушлые карманники...

В России Вадовская ситуация точь в точь на тему "Возврат НДС". Когда его тираду читал – аж слезу пробило  :) :)

26. vados » 13.01.2010 11:33 

ну, тут уже не знаю, что сказать. Мне похуй, что ктото узнает, что я получу эти деньги. Карманники до пизды – там открывается счет в банке и выдается карточка. Не нравится – предложи что то другое. Борьба с чем либо не может проводиться так, что б всем было заебись. Всегда будет кому то херово

Добавлено (13.01.2010 12:11:19):

И вообще, если с коррупцией и можно действенно бороться, то силовыми и непопулярными методами. Лично мое мнение,как работника силовых ведомств. А еще давно заметил такую тенденцию: граждане Беларуси просто бредят какими то эфемерными и пустыми по своей сути понятиями свободы, демократии, в конкретном случае банковских тайн... В то время, когда украинцы уже этим всем обьелись и поняли в основной своей массе, что твердая рука все таки лучше, чем вся эта срань со свободами (читай беспределом) у нас. Это еще раз подтверждает народну мудрость, что хорошо там, где нас нет  ;) ;)

27. AnvadicA » 22.01.2010 14:20 

28. Hard guy » 22.01.2010 16:48 

« Blackbird:

 :\: :\: Говори за себя, а не за других  :!: :!:

Пальцы гнуть будешь когда по ту сторону сидеть будешь, а мне – нефиг  :| :| Поставь тебя министром – полные карманы бы брал, аж пиджак б заворачивался. Пока должность невыгодная – все мы такие честные и правильные...

29. VVoorlokk » 22.01.2010 16:52 

На самом деле здесь Hard guy прав – рассуждать о том, чего не знаешь бессмыслено. Не побывав министром никто не сможет точно сказать, брал бы деньги или нет.

30. Blackbird » 22.01.2010 22:42 

Hard guy
Ступай на три буквы  :^: :^: и не надо тут про других пиздеть того, чего не знаеш

« VVoorlokk:

На самом деле здесь Hard guy прав

На самом деле Хард гаю следует пойти таки на три буквы, ибо он тут взял да и спизднул, что

« Hard guy:

Где бы ты ни был, желания или беспочвенные фантазии урвать халявный миллион возникают всегда а если к этому располагает среда и профессия, то это не изменишь.

хуйню он тобиш спизднул.. знаеш что, хард гай, если у тебя в крови сидит стремление к халявке и прочая поебень, то ты уж будь любезен не проецировать её на окружающих  :\: :\:

« VVoorlokk:

рассуждать о том, чего не знаешь бессмыслено.

А что тут можно знать или не знать? Я точно знаю, что не все чиновники – мудаки. Также я точно знаю, что не все люди – мудаки, стремящиеся к халявке.. а уж стремиться к халявке или нет – так это личное дело каждого отдельно взятого хард гая...

« VVoorlokk:

Не побывав министром

мне лично это вообще нахуй не надо.. как и любая руководящая должность, в принципе

31. AnvadicA » 22.01.2010 23:02 

Напомнило моего дядюшку, прожженного коммуниста, орущего в телевизор "ворье", когда сам просит совета о том, как бы это... чтобы ничего за это не было ;) ;)

32. Blackbird » 22.01.2010 23:40 

AnvadicA
Ну  :-) :-) я не твой дядюшка  :-) :-) и уж тем более не коммунист  :-) :-) и не обзываю никого ворьём  :-) :-) по телевизору смотрю только канал Спорт и Культуру  :) :) советов вообще не спрашиваю  :D :D

а руководящие должности мне похуй, таки да.. у меня характер не тот  :-) :-) и нервы, нервы  :D :D там одни нервы  :-) :-)

33. VVoorlokk » 23.01.2010 00:07 

« Blackbird:

мне лично это вообще нахуй не надо.. как и любая руководящая должность, в принципе

Так я ж тебе не говорю, надо оно или нет. Я говорю, что не побывав министром рассуждать на тему "брал бы или нет" – бессмысленно. Там кроме морали и твоих принципов еще куча всего. Это жизнь, типа.

34. Blackbird » 23.01.2010 00:32 

Vorlokh
А речь как раз про надо или нет.. ибо просто так "снихуя" стать министом никто не может, правда ведь.. а чтобы к этому идти – там карьерная лестница и всё с этим связанное.. понятия не имею, как становяцца министром и надо ли для этого давать взятки или нет.. речь о другом.. даже если гипотетически предположить, что вот так вот вдруг взял да и стал министром, и если есть свои принципы, которые кладут хуй на халявку, взятки и миллионы, то просто ты нахуй сразу оттуда уйдёш, ибо принцип не позволяет, воспитание там.. ну и прочее.. ну а если позволяет.. так то от конкретного человека зависит.. а теперь перестаём представлять, что смогли снихуя побыть министром.. человек, который стремицца стать министром (начальником, руководителем) и прочая, знает, чего он хочет и на что идёт.. это его выбор и он делает его сознательно.. и взятки берёт сознательно.. всегда есть возможность не брать.. а если её уже нет – значит уже завяз по уши.. но извините, сам знал, на что шёл..

« VVoorlokk:

Так я ж тебе не говорю, надо оно или нет. Я говорю, что не побывав министром рассуждать на тему "брал бы или нет" – бессмысленно.

Такшта нада или нет – тут как раз принципиально.. ибо мне не надо и я никогда министром не буду.. потомушто представляю, что там за грязь и срань – вижу, какие у нас там министры (взять хотябы министра образования.. полное мудло).. и если человек порядочный и занимает некую должность (любую.. не важно), то его порядочность нихуя от этой должности не зависит.. если человек порядочный – то он порядочный.. а если он взял взятку, то нихуя он не порядочный.. вот и весь сказ

35. Metatod » 02.02.2010 01:53 

Окончательно победить коррупцию не получится. Однако, сомнительно что сейчас кто-то вообще будет принимать серьезные меры. Раве только попозируют перед журналистами да поглаголят красивые речи. На эту мысль меня навели следующие мысли:
1) Если сравнивать цены, которые были в 2001 году и цены в 2010, то на продукты питания и транспорт(основные расходы) они возросли в три-четыре раза.
2)Если сравнивать зарплаты, то они возросли примерно в три раза.
3)Следовательно, "стоимость жизни" практически не изменилась.
4)Количество миллиардеров выросло за это время в несколько раз.
5)Возник вопрос: А представителем чьих интересов является наша власть. Понятно, что де-юро (по конституции) интересов народа. А де-факто? Ни тех-ли людей, о которых идет речь в данной теме?

Поэтому считаю, что нужны следующие меры:
1) Каждому из нас максимально непримиримо относиться к коррупции. Бороться со случаями вымогательства взяток всеми законными методами. Обсуждать со всеми знакомыми случаи коррупции. Пытаться привлечь интерес общественности.
2) Активнее учавствовать в политической жизни. Интересоваться программами и реальными делами существующих партий. Возможно, создавать новые. Активнее ходить на выборы.
3) Исключить телевизор из источников информации о политической жизни, ибо он не предоставляет разностороннюю информацию в достаточной мере. В качестве альтернативы подойдут печатные и интернет издания.

36. DevillicA » 02.02.2010 16:57 

Я вот сижу и охуеваю от форумов и от себя (правда реже). Все считают себя ниибацца в рот умными и компетентными шо пиздец. Обсуждают способы решения, мягко говоря, серьезных проблем. Доказывают свою точку зрения с пеной у рта. В общем, я в ахуе.

Извините, но наболело. Может день такой.

А теперь, что называется, примкну к стаду.
Есть две замечательных фразы, над смыслом которых и причинами появления которых, стоит сильно задуматься. А думание, как известно, неотъемлемая часть, в данном случае, борьбы с коррупцией.
1. В Советском Союзе любили повторять "не имей сто рублей, а имей сто друзей".
2. В России выгоднее быть чиновником, чем открыть булочную и торговать хлебом.

37. DarkKnife » 02.02.2010 17:49 

Blackbird +1 Человек, обладающий устоявшимися принципами, осуждающие коррупцию, вряд ли, оказавшись на руководящей должности, начнет брать взятки. Это может произойти либо в случае духовной слабости человека (не устоял), либо в случае лицемерия (пока внизу – всех расстрелять, как наверху – пора грести), либо в случае шантажа. С первыми двумя все ясно, а вот в распространенную версию последнего мне не вериться, как ни соблазнительно в это поверить. Ну чем таким можно шантажировать обычного человека? Дракой в школе? Списанным дипломом? Откосом от армии (уже серьезнее, но тоже смешно)? Пьяными барышнями в бане (ерунда, только как элемент полноценной антипропоганды, народ на такое не клюнет)? Угрозой жизни собственно человеку или его близким? В некоторых случаях так оно и есть, но как массовое занятие, тем более на высоких постах очень рискованно. Остается добавить что "вот будешь там, сам поймешь" придумана скорее для успокоения души властьимущих и деньгоберущих, чтоб знали, "не мы такие, жизнь такая".

« Metatod:

Окончательно победить коррупцию не получится. Однако, сомнительно что сейчас кто-то вообще будет принимать серьезные меры.

Ну, до коммунизма нам далеко, поэтому такой вопрос на повестке дня не стоит  :) :) А вот найти по стране ряд компетентных и принципиальных людей и дать им необходимые полномочия "пошерстить" госаппарат мне кажется можно уже сейчас

« Metatod:

Активнее учавствовать в политической жизни

« Metatod:

Активнее ходить на выборы.

ИМХО, уместнее сказать не "участвовать", а "интересоваться". А с последним пунктом я связи с предметом разговора вообще не вижу.

« Metatod:

Исключить телевизор из источников информации о политической жизни,

Банально и не совсем правильно (именно исключить я имею в виду).

« DevillicA:

Я вот сижу и охуеваю от форумов

« DevillicA:

Обсуждают способы решения, мягко говоря, серьезных проблем. Доказывают свою точку зрения с пеной у рта

Не пойму, проблема в том, что все стараются предложить свое видение проблемы и подходящие способы решения проблемы? Так у нас же демократия. Позволительно)

« DevillicA:

А теперь, что называется, примкну к стаду.

Хм-м

« DevillicA:

1. В Советском Союзе любили повторять "не имей сто рублей, а имей сто друзей".

Хочется верить, что в этой фразе содержится несколько иной смысл. Более невинный.

« DevillicA:

2. В России выгоднее быть чиновником, чем открыть булочную и торговать хлебом.

Это да...

N.P.: Black Tape For A Blue Girl

38. DevillicA » 02.02.2010 18:24 

« DarkKnife:

Не пойму, проблема в том, что все стараются предложить свое видение проблемы и подходящие способы решения проблемы? Так у нас же демократия. Позволительно)

Просто видение проблемы очень упрощенное.

« DarkKnife:

Хочется верить, что в этой фразе содержится несколько иной смысл. Более невинный.

Изначально да. Но, не знаю осознанно или нет, у нас все извратили.

39. Metatod » 05.02.2010 05:15 

Ну, до коммунизма нам далеко, поэтому такой вопрос на повестке дня не стоит  :) :)  :) :) А вот найти по стране ряд компетентных и принципиальных людей и дать им необходимые полномочия "пошерстить" госаппарат мне кажется можно уже сейчас

Вот именно чтоб дать полномочия, нужна власть, которая будет иметь волю это сделать. А для этого её надо выбрать. Однако, подавляющее большинство моих знакомых просто полностью отстранилось от политической жини. Нынешней власти никто не верит, а альтернатив искать не хотят. Судя, например, по отношению законодательства к порогу явки, ситуация вполне обычная по всей стране. Так вот ситуация не изменится, пока у народа не проснется политическое сознание и понимание своей ответственности за судбу страны. Наивно полагать, что Путин – Медведев сделают что-либо серьезное. Их задача – не допускать больших социальных катастроф (чтоб буйный народ не мешал дядям качать нефть). Поэтому и с коррупционерами никто серьезно бороться не будет. Тем паче в "крупном бизнесе". Так-что сейчас необходимо именно "участвовать", а не "интересоваться". Именно путем демократических выборов можно добиться смены власти и курса этой самой власти. Просто надо "убить в себе" принцип "моя хата с краю". Разумеется, всё является ИМХО-й, право на которую предусмотренно конституцией.  :) :)

40. Злой Злюн » 08.07.2016 13:57 

« vados:

В то время, когда украинцы уже этим всем обьелись и поняли в основной своей массе, что твердая рука все таки лучше, чем вся эта срань со свободами (читай беспределом) у нас

Ну что тут сказать.... Только СУГС!
Интересно бравый вадос всех внаукраинских корупционеров победил?  :) :)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.